Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )



    Общение с японцами, Общались ли вы с ними в интернете или реальной жизни?
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Marmixus
сообщение 18.6.2012, 14:40 |


+Хозяин всех Лоли+
**********

Самая интересная форумчанка 2012Самая общительная в комнате для общения
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16032
  • Регистрация: 20.1.2012
  • Из: Москва, СЗАО
  • Пользователь №: 3950



Цитата(AgroRoza @ 18.6.2012, 12:55) *
Я понял! Наконец-то я понял как я работаю. Когда меня на работе просят сделать какую-то хрень, я говорю "ага" и ничего не делаю ^^

+1. Как они говорят: "Хай".

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Sayoko
сообщение 19.6.2012, 0:41 |


Легенда форума
******

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4393
  • Регистрация: 18.8.2008
  • Пользователь №: 12



А кто-нибудь зарегистрирван в японских соц сетях типа вконтакте?

Kawaiiiiiiiii
Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Mad_Worm
сообщение 19.6.2012, 5:35 |


Тру-отаку
********

Самый вредный форумчанинМолоко за вредность (2013)
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10792
  • Регистрация: 1.11.2009
  • Пользователь №: 1174



Да, я зареган: http://friends.jlist.com А общаюсь с японцами (преимущественно с японками =) ) тут: http://www.stickam.jp/

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Miolner
сообщение 20.6.2012, 1:28 |


Летящий на драконе
*******

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5522
  • Регистрация: 18.8.2008
  • Пользователь №: 13



Mad_Worm зацепил хоть одну, уже предлогала жениться на ней?))

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Mad_Worm
сообщение 20.6.2012, 5:44 |


Тру-отаку
********

Самый вредный форумчанинМолоко за вредность (2013)
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10792
  • Регистрация: 1.11.2009
  • Пользователь №: 1174



Цитата(Miolner @ 20.6.2012, 2:28) *
Mad_Worm зацепил хоть одну, уже предлогала жениться на ней?))
Не) Но 30ти% японок писал что-то вроде "Girls! Show me boobs plz)" X)

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Amaterasu
сообщение 20.6.2012, 18:34 |


Активный участник
***

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10.6.2012
  • Пользователь №: 4267



Я японским не владею, но с японцами общаюсь по асе - на английском правильном и на английском "нувы поняли, что я имею ввиду" (в зависимости от степени познаний в английском))) Не знаю, у кого как, а у меня получилось что-то вроде небольшого наблюдения. Вот его итоги на сегодняшний день:
1. Все японцы знают английский в достаточной степени, чтобы худо-бедно поддержать разговор. Из моих друзей из России я могу с натяжкой назвать шестерых (это из 53 контактов).
2. Ни один из японцев мужского пола не впечатлил меня. Все семеро - тряпки-куны, жалующиеся на низкие зарплаты и тяжёлую работу, при этом - мечтающие, что в один прекрасный день на них обрушится некое большое Счастье. Кстати, трое из них явно думали, что я - начало прихода этого Счастья - светловолосая голубоглазая девушка-иностранка определённо вписывается в картину маслом. Мечтают уехать из Японии.
3. Позиции девушек-японок мне понравились гораздо больше - у них вполне реализуемые желания и мечты (хотя, скорее всего, мне повезло на достаточно сознательных), имеются конкретные планы, которые должны, в итоге, привести к Счастью (с прекрасным принцем и престижной работой, конечно!).
4. Большая часть японцев, с которыми я общаюсь, почти не смотрит аниме - у них на это просто нет времени. Те, кто ещё учатся, уже совмещают учёбу с работой, и это ещё и с посещением школьных клубов. Некоторые и от клубов отказались - в пользу работы. Те, которые уже не учатся, ходят как минимум на одну работу. На вопросы "сколько же ты времени работаешь?" и "Когда же ты успеваешь отдыхать?" ответ один - "не знаю". В асе появляются когда как, так как большую часть времени или работают, или учатся, или спят.
Вот такие наблюдения у меня.

white fur and crimson ornament
Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Guyver
сообщение 20.6.2012, 23:18 |


Тру-отаку
********

Карточка
  • Группа: [Team-Z]
  • Сообщений: 11182
  • Регистрация: 18.8.2008
  • Пользователь №: 11



Как-то им живется не весело...почти как робаты, одна работа на уме.

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Anderson
сообщение 20.6.2012, 23:24 |


!
********

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11537
  • Регистрация: 27.3.2012
  • Пользователь №: 4117



Цитата(Guyver @ 21.6.2012, 0:18) *
Как-то им живется не весело...почти как робаты, одна работа на уме.

Точно, а может они просто получают удовольствие от работы... только мне трудно такое представить

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Mad_Worm
сообщение 20.6.2012, 23:46 |


Тру-отаку
********

Самый вредный форумчанинМолоко за вредность (2013)
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10792
  • Регистрация: 1.11.2009
  • Пользователь №: 1174



Цитата(Amaterasu @ 20.6.2012, 19:34) *
Я японским не владею, но с японцами общаюсь по асе - на английском правильном и на английском "нувы поняли, что я имею ввиду" (в зависимости от степени познаний в английском))) Не знаю, у кого как, а у меня получилось что-то вроде небольшого наблюдения. Вот его итоги на сегодняшний день:
1. Все японцы знают английский в достаточной степени, чтобы худо-бедно поддержать разговор. Из моих друзей из России я могу с натяжкой назвать шестерых (это из 53 контактов).
2. Ни один из японцев мужского пола не впечатлил меня. Все семеро - тряпки-куны, жалующиеся на низкие зарплаты и тяжёлую работу, при этом - мечтающие, что в один прекрасный день на них обрушится некое большое Счастье. Кстати, трое из них явно думали, что я - начало прихода этого Счастья - светловолосая голубоглазая девушка-иностранка определённо вписывается в картину маслом. Мечтают уехать из Японии.
3. Позиции девушек-японок мне понравились гораздо больше - у них вполне реализуемые желания и мечты (хотя, скорее всего, мне повезло на достаточно сознательных), имеются конкретные планы, которые должны, в итоге, привести к Счастью (с прекрасным принцем и престижной работой, конечно!).
4. Большая часть японцев, с которыми я общаюсь, почти не смотрит аниме - у них на это просто нет времени. Те, кто ещё учатся, уже совмещают учёбу с работой, и это ещё и с посещением школьных клубов. Некоторые и от клубов отказались - в пользу работы. Те, которые уже не учатся, ходят как минимум на одну работу. На вопросы "сколько же ты времени работаешь?" и "Когда же ты успеваешь отдыхать?" ответ один - "не знаю". В асе появляются когда как, так как большую часть времени или работают, или учатся, или спят.
Вот такие наблюдения у меня.
1. Я не знаю, с какими японцами ты общался, но из 100500 молодых японцев и японок английский знали человека 2 лучше меня. А я не знаю его никак. Остальные же слово "hi" читали как "хи" к примеру. Т.е. их познание в этом равно познанию детсадовца в теории электрического поля.
2. Из японок меня впечатлили (т.е. понравились в морально-нравственном плане) две из 100500/2=50250 - одна няшная девочка лет 16, которая неплохо владела английским, очень приветлива, ухожена и в принципе мила, и вторая, у которой был просто ангельский голос, да и приветливости и няшности в ней было не меньше (хотя на вид не более 20 лет). Голос настолько прекрасен, что мне было пофиг на общение и я заставлял её вслух говорить "nyaaa", дабы услышать известный анимешный фетиш. Остальные девушки же замкнуты, неразговорчивы и малость неряшливы. Парни... Да примерно так же :\ Ну только разве что поболтать они любят больше.
3. Японию они очень-очень-очень любят (как мне сказал Cocoruwarau), но жить там тяжело.
4. Мне тоже попалось мало японцев, которые любят аниме.
Считаю, что мы попали просто в определённое время на определённую группу японцев, поэтому наши впечатления не совсем роднятся.

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Amaterasu
сообщение 21.6.2012, 5:53 |


Активный участник
***

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10.6.2012
  • Пользователь №: 4267



Цитата(Guyver @ 21.6.2012, 2:18) *
Как-то им живется не весело...почти как робаты, одна работа на уме.

Вот, кстати, да, мне тоже это приходило в голову. Не понимаю, как можно так жить, и не получать нервных срывов и прочих "прелестей" перегруза.

Цитата(Anderson2517 @ 21.6.2012, 2:24) *
Точно, а может они просто получают удовольствие от работы... только мне трудно такое представить

Ну, двое из всей пачки, с которой я болтала, любят свою работу и, говорят, довольны, что получилось на неё попасть. Для этого, конечно, пришлось вкалывать, но они считают ЕЁ наградой за это учебно-рабочее безумие. Эти двое смогли не только школу окончить, но и попасть в университеты. Остальные - кто как. Кто сразу после школы пошёл пахать, а кому-то удалось в чём-то типа техникума зацепиться. Но потом всё равно пришлось идти работать.

Цитата(Mad_Worm @ 21.6.2012, 2:46) *
1. Я не знаю, с какими японцами ты общался, но из 100500 молодых японцев и японок английский знали человека 2 лучше меня. А я не знаю его никак. Остальные же слово "hi" читали как "хи" к примеру. Т.е. их познание в этом равно познанию детсадовца в теории электрического поля.

ОбщаЛАСЬ)) Ну, на английский язык жаловаться почти не приходится. Как я уже говорила, наверное, мне повезло на довольно сознательных япошек. Хотя у большей части (я говорю именно про компанию из моего контакт-листа) английский ближе к уровню средней школы, они худо-бедно могли изъясняться.

Цитата(Mad_Worm @ 21.6.2012, 2:46) *
2. Из японок меня впечатлили (т.е. понравились в морально-нравственном плане) две из 100500/2=50250 - одна няшная девочка лет 16, которая неплохо владела английским, очень приветлива, ухожена и в принципе мила, и вторая, у которой был просто ангельский голос, да и приветливости и няшности в ней было не меньше (хотя на вид не более 20 лет). Голос настолько прекрасен, что мне было пофиг на общение и я заставлял её вслух говорить "nyaaa", дабы услышать известный анимешный фетиш. Остальные девушки же замкнуты, неразговорчивы и малость неряшливы. Парни... Да примерно так же :\ Ну только разве что поболтать они любят больше.

Насчёт неряшливости не знаю, мы общались письменно, а вот девушки замкнуты только поначалу, и эта замкнутость скорее похожа на стеснительность happy-48x48.png Если найти к ним правильный подход, с ними можно очень неплохо пообщаться. В твоём случае, наверное, ещё и играл фактор противоположного пола - они просто ещё больше тушевались и не знали, как себя вести. Парней это, само собой, не волновало, поэтому стеснения уж точно было меньше...

Цитата(Mad_Worm @ 21.6.2012, 2:46) *
3. Японию они очень-очень-очень любят (как мне сказал Cocoruwarau), но жить там тяжело.

"Мои" не то чтобы ругали Японию, просто считали одним из обязательных пунктов достижения некоего успеха отъезд за границу - считается, что там легче жить.

Цитата(Mad_Worm @ 21.6.2012, 2:46) *
4. Мне тоже попалось мало японцев, которые любят аниме.

Я из разговоров так поняла, что это из-за максимальной загруженности учёбой и работой. У них там такая школьная система, что даже младшеклассникам остаётся не особо много времени на развлечения. Во всяком случае, на порядок меньше, чем нашим. И чем старше, тем больше загруженности. Самый пик - конец учебного семестра, когда решается фактор, в школу какого уровня престижности человек пойдёт (если хватает денег у родителей). Одна девушка рассказала мне, как она двое суток готовилась к экзаменам с короткими перерывами на еду, а в итоге пришлось идти в менее перспективную школу, потому что случились непредвиденные расходы и пришлось брать часть денег из отложенных на поступление.

Цитата(Mad_Worm @ 21.6.2012, 2:46) *
Считаю, что мы попали просто в определённое время на определённую группу японцев, поэтому наши впечатления не совсем роднятся.

Да)) Всё-таки японцы тоже очень разные бывают)))

white fur and crimson ornament
Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Mad_Worm
сообщение 21.6.2012, 12:58 |


Тру-отаку
********

Самый вредный форумчанинМолоко за вредность (2013)
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10792
  • Регистрация: 1.11.2009
  • Пользователь №: 1174



Цитата(Amaterasu @ 21.6.2012, 6:53) *
ОбщаЛАСЬ))
Извиняюсь)
Цитата
Ну, на английский язык жаловаться почти не приходится. Как я уже говорила, наверное, мне повезло на довольно сознательных япошек. Хотя у большей части (я говорю именно про компанию из моего контакт-листа) английский ближе к уровню средней школы, они худо-бедно могли изъясняться.
Мне б так везло. А то ведь даже японские слова в английской транскрипции прочесть не могли x_X

Цитата(Amaterasu @ 21.6.2012, 6:53) *
Насчёт неряшливости не знаю, мы общались письменно, а вот девушки замкнуты только поначалу, и эта замкнутость скорее похожа на стеснительность :) Если найти к ним правильный подход, с ними можно очень неплохо пообщаться. В твоём случае, наверное, ещё и играл фактор противоположного пола - они просто ещё больше тушевались и не знали, как себя вести. Парней это, само собой, не волновало, поэтому стеснения уж точно было меньше...
Я их на веб-камеру палил) И видел их комнатный фон - куча одежды, книг, каких-то палок и прочих очень_нужных_вещей 8)

Цитата(Amaterasu @ 21.6.2012, 6:53) *
"Мои" не то чтобы ругали Японию, просто считали одним из обязательных пунктов достижения некоего успеха отъезд за границу - считается, что там легче жить.
Мэйби 8) Об этом я так и не смог поболтать.

Цитата(Amaterasu @ 21.6.2012, 6:53) *
Я из разговоров так поняла, что это из-за максимальной загруженности учёбой и работой. У них там такая школьная система, что даже младшеклассникам остаётся не особо много времени на развлечения. Во всяком случае, на порядок меньше, чем нашим. И чем старше, тем больше загруженности. Самый пик - конец учебного семестра, когда решается фактор, в школу какого уровня престижности человек пойдёт (если хватает денег у родителей). Одна девушка рассказала мне, как она двое суток готовилась к экзаменам с короткими перерывами на еду, а в итоге пришлось идти в менее перспективную школу, потому что случились непредвиденные расходы и пришлось брать часть денег из отложенных на поступление.
Жестоко...

Цитата(Amaterasu @ 21.6.2012, 6:53) *
Да)) Всё-таки японцы тоже очень разные бывают)))
"Все китайцы на одно лицо" ©
xDD
Не в обиду японцам)

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 21.6.2012, 23:39 |


Умеренный отаку
**********

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16147
  • Регистрация: 21.11.2009
  • Пользователь №: 1284



Ого, ты даже с японками по вебке общался? А мне они ни разу не включали вебку

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
YasyaVilkova
сообщение 21.6.2012, 23:47 |


надежда умирает последней,сказала, убивая веру и любовь
*******

Персона 2012 года
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7765
  • Регистрация: 13.12.2011
  • Из: Краснодар
  • Пользователь №: 3807



Цитата(Turbo @ 22.6.2012, 0:39) *
Ого, ты даже по с японками по вебке общался? А мне они ни разу не включали вебку

Японки не включали вебку? или . . или вообще не включали?

В то же время разумно и просто предположить, что все человечество - это вредный паразит и должно быть уничтожено на благо планеты или Вселенной. Во всей этой трагедии слепой механистической природы нет никаких абсолютных истин - ничто не может быть признано заведомо "хорошим" или "плохим", кроме как с абсурдной ограниченной точки зрения. Единственной космической реальностью является бессмысленная, неуклонная, роковая, безнравственная и неисчислимая неизбежность. Для нас же, как для человеческих существ, единственная ощутимая шкала ценностей основывается на уменьшении страданий своего существования. Говард Ф. Лавкрафт.
Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 22.6.2012, 0:21 |


Умеренный отаку
**********

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16147
  • Регистрация: 21.11.2009
  • Пользователь №: 1284



Вебкамеру свою они мне не включали, комнаты я их не видел, а ты что подумала? secretlaugh.png

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Mad_Worm
сообщение 22.6.2012, 12:37 |


Тру-отаку
********

Самый вредный форумчанинМолоко за вредность (2013)
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10792
  • Регистрация: 1.11.2009
  • Пользователь №: 1174



Turbo, да один хрен - сиськи не палили :\

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 11.7.2012, 23:25 |


Умеренный отаку
**********

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16147
  • Регистрация: 21.11.2009
  • Пользователь №: 1284



А ты их прямо просил показать сиськи? Прям при первом знакомстве? grin.png

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Mad_Worm
сообщение 17.7.2012, 12:32 |


Тру-отаку
********

Самый вредный форумчанинМолоко за вредность (2013)
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10792
  • Регистрация: 1.11.2009
  • Пользователь №: 1174



Цитата(Turbo @ 12.7.2012, 0:25) *
А ты их прямо просил показать сиськи? Прям при первом знакомстве? grin.png
Ну да, а чего обламываться trollface.png

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Guyver
сообщение 17.7.2012, 23:15 |


Тру-отаку
********

Карточка
  • Группа: [Team-Z]
  • Сообщений: 11182
  • Регистрация: 18.8.2008
  • Пользователь №: 11



А у мужчин ты что просил показать? laugh.png

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Mad_Worm
сообщение 18.7.2012, 0:18 |


Тру-отаку
********

Самый вредный форумчанинМолоко за вредность (2013)
Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10792
  • Регистрация: 1.11.2009
  • Пользователь №: 1174



Цитата(Guyver @ 18.7.2012, 0:15) *
А у мужчин ты что просил показать? laugh.png
Мангу) Онидзуку) Один показал, у него была! 8)

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Адский Самурай
сообщение 2.8.2012, 2:06 |


Генерал форума
*******

Карточка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7464
  • Регистрация: 18.8.2008
  • Пользователь №: 15



А комнаты у них как? Правда настолько маленькие что не развернуться?

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 1:16
Rambler's Top100
Наши друзья:
форум общения GlavBoard.ru 495ru.ru
www.otakutalk.ru - это анимефорум. Здесь обсуждают аниме анимэ anime манга и хентай. Особенно Naruto, Bleach и Death Note. В будущем здесь можно будет смотреть аниме онлайн (anime online) и скачать аниме без регистрации. Так же будет аниме-портал и много аниме картинок. Не забыты j-pop j-rock и Японская культура. Общение для отаку (otaku). За материалы размещенные пользователями на данном форуме администрация ответственности не несет.